Разложение алгебраических выражений на множители с помощью формул сокращённого умножения. Урок 1

Разложи на множители многочлен –15x3 + 60x. –15x3 + 60x = – 15 (x2 – ) = (x – )( + ).

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Никита.

Объяснение:

-15х³+60х= -15х(х²-4)= -15х(х-2)(х+2)

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Разложи на множители многочлен:

–15x³ + 60x = -15х(х² - 4) = -15х(х - 2)(х + 2).

Сначала вынести за скобки общий множитель -15х, потом

(х² - 4) разложить по формуле разности квадратов.