1.Составьте уравнение окружности с центром в точке А(2;-3) и радиусом R= 4 A) (х-2)^2 + (y-3)^2 =

16В) (x+2)^2 + (y+3)^2 = 16 C) (х-2)^2 + (y+3)^2 = 4 D) (х-2)^2 + (y+3)^2 = 16 E) (x)^2 + (у)^2 = 162.Найдите площадь прямоугольника, длина которого в 4 раза больше, чем ширина, а величинаплощади равна периметру.А) 25 кв.ед В) 35 кв.едС) 30 кв. ед D) 0Е) 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.

1) (x-2)^2 + (y+3)^2 = 16 D)

2)

4x*x = 2(4x+x)

4x^2 = 10x

4x^2 - 10x = 0

2x(2x - 5) = 0

[ x = 0 - не подходит

[ x = 2.5

S = 4 * 2.5^2  = 31.25