7ч это 100%, то 1.5 ч это сколько %?


Ответы на вопрос

Отвечает Коробов Никита.

7 ч - 100%

1,5 ч - х%

- - - - - - - -

7 : 1,5 = 100 : х - это пропорция

7 · х = 1,5 · 100 - свойство пропорции

7 · х = 150

х = 150/7

х = 21 целая 3/7

Ответ: ≈ 21%.

Отвечает Островская Лера.
Аосльвлплсщщылалплщаща