ПОМОГИТЕ! Вычисли 3-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 4,5 и d = 7,5. a3 =

.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Артем.

Ответ:

a_1=4,5\ \ ,\ \ \ d=7,5\\\\a_3=a_1+2d=4,5+2\cdot 7,5=4,5+15=19,5