Решить уравнения: 1. 3х2-1=0 2. 2х-6x=0 3. 8х2=0 4. x2+81=0 5.1/4х2-3/4=0 6. х2=5x 7. x+x-3=x+6

8. х2=8.1 9. х 2=8,1 Помогите пожалуйста, срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Анастасия.

Объяснение:

1. 3х^2-1=0

3х^2=1

Х^2=1/3

Х1=корень1/3

х2= - корень1/3

2. 2х-6х=0

-4х=0

Х=0

3. 8х^2=0

Х^2=0

Х=0

4. Х^2+81=0

Х^2= - 81

Х=корень - 81 не имеет решений

5. 1/4х^2-3/4=0

1/4х^2=3/4

Х^2=3/4×4/1

Х^2=3

Х1=корень3

Х2= - корень3

6. Х^2=5х

Х^2-5х=0

Х(х-5)=0

Х1=0 и х-5=0

Х2=5

7. Х+х-3=х+6

Х+х-3-х-6=0

Х-9=0

Х=9

8. Х^2=8,1

Х1=корень8,1

Х2= - корень8,1

9. Х^2=8,1

Х1=корень8,1

Х2= - корень8,1

Отвечает Краус Александра.

Ответ:

1) 3x2-1=0

6x-1=0

6x=1

x=1/6

2) 2x-6x=0

-4x=0

x=0

3)8x2=0

16x=0

x=0

4)x2+81=0

2x+81=0

2x= -81

x= -81/2=40 1/2

5) 1/4x2-3/4=0

1/2x-3/4=0

2x-3=0

2x=3

x=3/2=1 1/2

6)x2=5x

2x=5x

-3x=0

x=0

7)x+x-3=x+6

x-3=6

x=6+3

x=9

8)x2=8,1

2x=8,1

x=4,05