Сколько будет x+x+x-3=33


Ответы на вопрос

Отвечает Huxley Arka.

Объяснение:

x +  x + x - 3 = 33 \\ 3x - 3 = 33 \\ 3x = 36 \\ x =  \frac{36}{3}  \\ x = 12 \\ check  :  \\ 12 + 12 + 12 - 3 = 33 \\ 33 = 33 \\ answer : x = 12

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

x+x+x-3=33

3x-3=33

3x=33+3

3x=36

x=36÷3

x=12