. 1) 3(x - 2) = 4x;3) 5(y + 3) = 10;5) -4(x - 2) = -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

1) 3х-6=4х    3х-4х=6    -х=6 /:-1   х=-6

3) 5у + 15=10    5у=10-15    5у=-5  у=5:(-5)  у=-1

5)-4(x - 2) = -6     -4х+8=-6   -4х=-6-8   -4х=-14    х=-14:(-4)    х=3,5