Помогите пожалуйста, докажите тождество 5(-х+7)+3(6+2х)=х+53


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

Объяснение:

-5x+35+18+6x=x+53

x+53=x+53

x-x=53-53

0=0

Отвечает Новикова Яна.

Ответ:

5(-х+7)+3(6+2х)= х+53

-5х+35+18+6х=х+53

х+53=х+53