Найти сумму и произведение комплексных чисел z1=5+4i , z2=−2+3i


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

(5+4i)+(-2+3i)=5+4i-2+3i=7i+3

(5+4i)(-2+3i)=-10+15i-8i+12i²=-10+7i+12(-1)=7i-22