R) 15 - 3x = 0; помогите решить тема:линейные уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Игорь.

Ответ:

х=5

Объяснение:

15-3х=0

-3х=-15

3х=15

х=15/3

х=5

Отвечает Александр Литвинов.

Ответ:

5

Объяснение:

15 - 3x = 0

3(5-x)=0

5-x=0

x=5