Ребята, помогите, кому не трудно.Это задание по алгебре, 6 класс.Номер 2.7!СТРАНИЦА 60. Тема

"Линейные Уравнения""Какие из чисел -7;-2;4;8 являются корнями уравнения:2)(20-5х)(3х+7)=2х-8"Очень нужно! Кто может, уделите минутку) Зарание спасибо, ребята!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Екатерина.
1. число - 7.  
(20-5*(-7))(3*(-7)+7)= 2*(-7)-8
55*(-14)=-22
-770 не равно - 22. Значит не является корнем уравнения.
2.  число -2
(20-5*(-2))(3*(-2)+7)= 2*(-2)-8
30*1=-12
30 не равно -12. Значит не является корнем уравнения
2. число 4
(20-5*4)(3*4+7)= 2*4-8
0*19=0
0=0 Значит является корнем уравнения
4. число 8
(20-5*8)(3*8+7)= 2*8-8
-20*31=8
-620 не равно 8. Значит не является корнем уравнения