ВЫПОЛНИТЕ СЛОЖЕНИЕ ДРОБЕЙ А) 3/20+11/30 Б) 1/30 +2/45 ) В) 3/50+7/20 Г) 7/50+2/45


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Дмитрий.
3/20+11/30=9/60+22/60=31/60

1/30+2/45=3/90+4/90=7/90

3/50+7/20=6/100+35/100=41/100

7/50+2/45=63/450+20/450=83/450
Отвечает Смирнов Евгений.
А) = 9/60 + 22/60 = 31/60
б) = 3/90 + 4/90 = 7/90
в) = 6/100 + 35/100 = 41/100
г) = 63/450 + 20/450 = 83/450