В первом бассейне было 1600 м3 воды , а во вором 1215 м2 . чтобы вычистить первый бассейн , из него

насосом выкачивают 65 м3 в час . чтобы заполнить второй бассейн в него насосом вливают 45 м3 воды в час .чероез сколько часов объем воды в бассейнах будет равным если оба насоса будут работать одновременно ? нужно составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Кекіс Міша.
Х - время
1600-65х=1215+45х
65х+45х=1600-1215 
110х=385
х=385/110 
х=3,5 часа - время, через которое вода в бассейнах уравняется