1)a(x+y)+4x+4y розкласти на множники 2)Подати у вигляді добутку многочленів:1-ax-x+a 3)Обчисліть

значення виразу найзручнішим способом:12*5+18*5+13*15+17*15 4)Розв'язатти рівняння:2x(x+1)+4(x+1)=0 Помогите пожалуйста, срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

1)а(х+у)+4х+4у=а(х+у)+4(х+у)=(х+у)(а+4)

2) 1- ах-х+а= (1+а)-(ах+х)=(а+1)-х(а+1)=

=(а+1)(1-х)

3) 12•5+18•5+13•15+17•15=5(12+18)+15(13+17)=

=5•30+15•30=30(5+15)=600

4)2х(х+1)+4(х+1)=0

(х+1)(2х+4)=0

х+1=0

х= -1

2х+4=0

2х= -4

х= -2

Ответ:(-1;-2)

Отвечает Савченко Стас.
Відправляю відповідь