2) Примените формулу разности квадратов и разложите на множители а²– 4 =b²- c² =25 - 4x²=49 y? —

16m²n²=0,09р² – 64 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.

Ответ:

а²– 4 = (a-2)(a+2)

b²- c² = (b-c)(b+c)

25 - 4x²= (5)2 - (2x)2= (5-2x)(5+2x)

49 y² — 16m²n²= (7y – 4mn) (7y+ 4mn)

0,09р² – 64 = (0,03р)2  - (8)2 =(0,03р  - 8)(0,03р + 8)

Объяснение: