Найди cреднюю линию трапеции, если размер клетки 16 см2. Ответ рассчитай в см, в поле для ответа

вводи только число.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

Длина клетки - корень из 16 = 4

(Вс+АД)/2 = (7+4)/2 = 5,5 (это в единичном масштабе)

Умножаем на 4

Ответ: 22