Найди высоту трапеции, если размер клетки 4 см2. Ответ рассчитай в см, в поле для ответа вводи

только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

Ответ:

h = 12 см

Объяснение:

Так как размер клетки S = a^2 = 4 кв.см., то длина стороны клетки:

a = √S = √4 = 2 см.

Высота трапеции на рисунке равна 6 клеток, то есть:

h = 6*2 = 12 см.