-x(x+2)+(x-5)во 2 степени при x=-3/8Решите быстрее пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралина Амира.

Ответ:

-х(х+2)+(х-5)^2= -х^2-2х+х^2-10х+25= -12х+25=

-12×(-3/8)+25=9/2+25=59/2= 29 1/2