Разложить на множители: 1) (х-5)^2-16^2= 2) (n-2)^2-(3n+1)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ:

1)(х-5)^2-16^2 = (x - 21)(x + 11)

2)(n-2)^2-(3n+1)^2 = -(2n + 3)(4n - 1)