2х²+9х+8=0через дискриминант пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

решение на фотографии



Отвечает Дадонова Елизавета.

Ответ:

a=2 b=9 c=8

D=b^2-4ac

D=81-4*2*8=81-64=7

D больше 0 => уравнение имеет 2 корня

x1,2=  -b +_(плюс минус) корень из D/ 2*a

x12= -9+_корень из 7/2*2  =  -9+_корень из 7/4

x1= -9+корень из 7/4

x2= -9-корень из 7/4

Объяснение: