Срочно!!! Решите уравнения: а) 2х²-0,08=0; б) 5х²-20=0; в) 0,3х²=0; г) 9х²-2х=0; д) х²+6х=0; е)

0,2х²=72. Через дискриминант.

Ответы на вопрос

Отвечает Таран София.
_ означает или
а) 2x^2-0,08=0
     2х^2=0,08
     x^2=0,04
     x=+_-0,2
Ответ:+_-0,2
б)5x^2-20=0
   5x^2=20
   x^2=4
   x=+_-2
Ответ: +_-2
в) 0,3x^2=0
     x^2=0
     x=0
Ответ: 0
г) 9x^2-2x=0
   x(9x-2)=0
   x(индекс 1)=0 или 9x-2=0
                 9x=2
                 x(индекс 2)=2/9
Ответ: 0; 2/9
д) x^2+6x=0
     x(x+6)=0
     x(индекс 1)=0 или x+6=0
                   x(индекс 2)=-6
Ответ: -6; 0
e) 0,2x^2=72
     x^2=360
     x=+_-60
Ответ: +_-60