Нужно срочно. Дам 15 баллов моторная лодка прошла 5 км по течению реки и 3 км против течения

затратив на весь путь 1 час найти скорость лодки в стоячей воде если скорость течения реки 2км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.

Ответ:

8км/ч

Объяснение:

(5/x+2)+(3/x-2)=1

((5x-10+3x+6)/(x²-4))=1

8x-4=x²-4

x²-8x=0

x(x-8)=0

x=0. x=8