Найдите наименьшее и наибольшее значения функции y= 2x^2-5 a)на отрезке [-1;1]б) на луче

[0;+бесконечность)в) на отрезке [-2;1]г) на луче (-бесконечность;2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

г) правельный ответ

Объяснение:

но не уверина

Отвечает Павлова Лера.

Ответ:

На отрезке [-2;1]:

у = 2× (-2)² = 8

у находится в вершине параболы при х = 0:

у = 2×0 = 0. возможно это самое наименьшее значение