17a^2-34ax+17x^2, якщо a=3,7 і y=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рувинская Валерия.

17a² - 34ax + 17x² = 17(a² - 2ax + x²) = 17(a - x)²

a = 3,7       x = 4,5

17(a - x)² = 17 * (3,7 - 4,5)² = 17 * (- 0,8)² = 17 * 0,64 = 10,88