17а^2-34ax+17x^2,якщо а=3,7 і х=2,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринивецкая Ирина.

17а²-34ах+17х², якщо а=3,7, х=2,7

Підставимо значення в рівняння:

17•3,7²-34•3,7•2,7+17•2,7² = 17•13,69-339,66+17•7,29 = 232,73-339,66+123,93=17