Решите уравнение 9х²(х-3)-16(х-3)=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

х1=3 , х2=-4/3 х3=4/3

9х^2(х-3)-16(х-3)=0

(х-3)(9х^2-16)=0

х-3=0 х=3

9х^2-16=0 х1=-4/3 х2= 4/3