Знайти похідну добутку двох функцій у=(3х²-5)(6х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

у=(3х²-5)(6х+5)

у⁾=((3х²-5)(6х+5))⁾ =(3х²-5)⁾(6х+5) +(3х²-5)(6х+5)⁾ =6х(6х+5) +6(3х²-5) =

= 36х²+30х +18х²- 30 =54х²+30х-30