Пять ручек и три карандаша стоят столько же , сколько две ручки и семь карандашей. Сколько стоят

пять ручек , если три карандаша стоят 72 р? *СРОЧНО*

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
72/3=24(1 кар)
5х+72=2х+168
5х-2х=168-72
3х=96
96/3=32(1 ручка)
32*5=160

Ответ:160 р