Нужна помощь с алгеброй. 1). −15(0,3p−t)^2 (Преобразовать в многочлен) 2). (1/8x5−5/6)2

(Преобразовать квадрат двучлена в многочлен (Деление – дробь)) 3). 100b2+20b+1 (Разложить на множители) Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

Ответ:

1)\ \ -15(0,3p-t)^2=-15(0,09p^2-0,6pt+t^2)=-1,35p^2+9pt-15t^2\\\\\\2)\ \   \Big(\dfrac{1}{8}\, x^5-\dfrac{5}{6}\Big)^2=\dfrac{1}{64}\, x^{10}-\dfrac{5}{24}\, x^5+\dfrac{25}{36}\\\\\\3)\ \ 100b^2+20b+1=(10b)^2+2\cdot 10b\cdot 1+1=(10b+1)^2=(10b+1)(10b+1)

Отвечает Ишутин Максим.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1.

-15(0,3p-t)^2 = -15(0,09p^2 - 0,6pt + t^2) = -1,35p^2 - 9pt + 15t^2.

2.

(1/8 x^5 - 5/6)^2 = 1/64 x^10 - 5/24 x^5 + 25/36.

3.

100b^2 + 20b + 1 = (10b + 1)^2 = (10b + 1)(10b + 1).