X(в кубе)-3x(в квадрате)-x-3=0СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбайулы Рамазан.

x³-3x²+x-3=0

x²×(x-3)+x-3=0

(x-3)×(x²+1)=0

Если произведение равно 0, то как минимум один из множитель равен 0

x-3=0

x²+1=0

x=3

x∉R

Ответ: x=3