Используя графическую иллюстрацию, укажите, сколько решений имеет система уравнений { x²+y² = 9 {

y = -x²+3

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

{x^2+y^2=9 => x^2+y^2-3^2=0 => √(x^2+y^2-3^2)=0 => x+y=3 => y=3-x

{3-xy=0 => (3-x)*x=3 => -x^2+3x=3 => -x^2+3x-3=0

                                                                D=3^2-4*(-1)*(-3)=-3

        Система уравнений не имеет корней - не имеет решений.

     Прилагаю график. {f(x)=3-x

                                     {f(x)=3/x - (это - если преобразовать 2-е уравнение:

                                                           3-ху=0 => y=3/x

Объяснение:

вообщем вот могу ошибиьься