Розв’язати рівняння ax+b=c де а не дорівнює 0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

Ответ:

решением уравнения является      \disolaystyle  \Large \boldsymbol {} x=\displaystyle  \Large\frac{c-b}{a}

Объяснение:

Развязать уравнение (решить уравнение) -  значит найти все значения переменной, обращающее уравнение в тождество, или доказать, что таких значений нет (уравнение не имеет решений)

В нашем случаем при а ≠ 0 решением уравнения является

\disolaystyle  \Large \boldsymbol {}  ax =c-b\\\\x=\displaystyle  \Large\frac{c-b}{a}

Отвечает Михайлова Даша.

Ответ:

\large \boldsymbol {} \tt x \in \{ \dfrac{c-b}{a} \}

Объяснение:

Перевод: Решить уравнение a·x + b = c, где а не равно 0.

Решение.

a·x + b=c             | в обе стороны уравнения прибавим (-b)

a·x + b - b = c - b

a·x = c - b            | т.к. a≠0, обе стороны уравнения делим на a

\large \boldsymbol {} \tt \dfrac{ a \cdot x}{a} =\dfrac{c-b}{a}

\large \boldsymbol {} \tt x=\dfrac{c-b}{a}.