Решите уравнение а) 7x - 21 = 0б) 10х + 36 = 0в) 8 - х = 0г) 15 - 3х = 0д) 9х - 1 = 17е) -3х + 22

= 19ж) 7 - 2х = 8з) -12 - 0.3х = 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Евгений.

Ответ:

7x - 21 = 0 \\ 7x = 21 \\ x = 3

10x + 36 = 0 \\ 10x =  - 36 \\ x =  - 3.6

8 - x = 0 \\ 8 = x

15 - 3x = 0 \\ 15 = 3x \\ x = 5

9x - 1 = 17 \\ 9x = 18 \\ x = 2

 - 3x + 22 = 19 \\  - 3x = 19 - 22 \\  - 3x =  - 3 \\ x = 1

7 - 2x = 8 \\  - 2x = 8 - 7 \\  - 2x = 1 \\ x =  - 0.5

 - 12 - 0.3x = 9 \\  - 0.3x = 9 + 12  \\  - 0.3x = 21 \\ x =  - 0.7