Спортіть вираз y(y-5)(y+5)-(y+2)(y2-2y+4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кирпа Мария.

y(y - 5)(y + 5) - (y + 2)(y² - 2y + 4) = y(y² - 25) - (y³ + 8) =

= y³ - 25y - y³ - 8 = - 25y - 8