Алгебра Мерзляк 7 класс 794 (а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Найдите ƒ(3); ƒ(−4); ƒ(0); ƒ(−0,5); ƒ(3,2).

f(3) = 2*3-1=6-1=5;

f(-4) = 2*-4-1=-8-1=-9

f(0) = 2*0 - 1 = 0-1=-1;

f(-0,5) = 2*-0,5-1=-1-1=-2;

f(3,2)=2*3,2-1=6,4-1=5,4

В принципе задача решена, насколько я понял, она выглядит вот так.