Решить систему: у+3х=10 5х-3у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

{y=10-3x

{5x-3(10-3x)-12=0

{y=10-3x

{14x=42

{y =10-3x

{x=3

y=10-3*3=1

Объяснение: