Помогите пожалуйста, нужно разложить на множители выражение 200c^4-0, 02 b^6= 8b^8-32c^12= 0,08

d^8c^2-2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Елизавета.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Разложить на множители выражение:

1) 200c⁴ - 0,02b⁶ =

= 0,02(10000с⁴ - b⁶) =

в скобках разность квадратов, развернуть по формуле:

= 0,02(100с² - b³)(100c² + b³).

2) 8b⁸ - 32c¹² =

= 8(b⁸ - 4c¹²) =

в скобках разность квадратов, развернуть по формуле:

= 8(b⁴ - 2c⁶)(b⁴ + 2c⁶).

3) 0,08d⁸c² - 2 =

=0,08(d⁸c² - 25) =

в скобках разность квадратов, развернуть по формуле:

= 0,08(d⁴c - 5)(d⁴c + 5).