Вычислить значение выражения 37x^3-(4x-3)(16x^2+12x+9) x = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.

Ответ:

26

Объяснение:

37x^3-(4x-3)(16x^2+12x+9) , при x = 1/3

37x^3-(4x-3)(16x^2+12x+9) = 37x^3-(64x^3-27) = 37x^3-64x^3+27 = -27x^3+27 =  -27*(1/3)^3+27 = -27 * 1/27 + 27 = 26