На какое число умножил преобразователь?4×?=8/9СРОЧНООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Медея.

4 \times x =  \frac{8}{9}  \\  \frac{4x}{4}  =  \frac{8}{9}  \div 4 \\ x =  \frac{8}{9}  \times  \frac{1}{4}  \\ x =  \frac{2}{9}