(3⅛+2⅜)-1⅞ хелп ми плиз обчислить


Ответы на вопрос

Отвечает Цоцоріна Оля.

1) 3⅛+2⅜= 5 4/8

2) 5 4/8 -1⅞ = 3 5/8

Отвечает Хворостова Виктория.

Ответ:

3 \frac{1}{8} +2\frac{2}{8} =5\frac{4}{8} =5\frac{1}{2} \\\\5\frac{1}{2} -1\frac{7}{8} =\frac{11}{2} -\frac{15}{8} =\frac{44-15}{8} =\frac{29}{8}