23×b - b^2 = 120 b^2 - 23×b + 120 = 0 Вопрос : почему + перед 120 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

1) При переносе слагаемого из одной части уравнения в другую необходимо поменять знак.

Мы переносим 120 из левой части уравнения в правую, получается

23b-b^2-120=0\\-b^2+23b-120=0

2) Теперь можно избавиться от минуса при b^2 .Делим уравнение на -1, поэтому все знаки меняются на противоположные

b^2-23b+120=0