Найди  периметр треугольника B CA, если  CF - медиана, и

известно, что:    FB = 150мм , AC = 500ммиBC= 400мм Ответ: P( B CA ) = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

120 см

Объяснение:

CF - медиана, и делит BA на две равные части, следовательно BA = 2FB = 30 см

P = BA + AC + BC = 30 + 50 + 40 = 120 см