Вычисли: 128⋅48−31⋅91−31⋅37+128⋅83


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.

Общий множитель (-31) вынесем за скобки:

= 128 · 48 - 31 · (91 + 37) + 128 · 83 = 128 · 48 - 31 · 128 + 128 · 83 =

Общий множитель 128 вынесем за скобки:

= 128 · (48 - 31 + 83) = 128 · 100 = 12 800.

Ответ: 12 800.