Сумма цифр двузначного числа равна 9.если это число разделить на разность его цифр то получится 54.

найдите исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

54=5+4=9 
54 = 5-4=1   54/1=54 
ответ 

54