Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 495 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 850 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1) 850-495=355 руб стоят детский и взрослый.

2) 495-355=140 руб стоит детский

3) 495- 140×2=215 руб стоит взрослый