V16 - 8x = 3решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:

7/8

Объяснение:

√(16-8x)=3

16-8x=3²

16-8x-9=0

-8x=-7

x=7/8

проверка:

√(16-8*7/8)=3

√(16-7)=3

√9=3

3=3