Реши уравнение 0,3x²×(-8x²)= -2,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Даниил.

Ответ:

0.3 {x}^{2}  \times (-8 {x}^{2} ) =  - 2.4 \\  -  \frac{3}{5}  {x}^{2}  \times 4 {x}^{2}  =  -  \frac{12}{5}  \\  -  \frac{12}{5}  {x}^{4}  =  -  \frac{12}{5}  \\  {x}^{4}  = 1 \\ x = 1 \\ x =  - 1

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

0,3( х-2) =0,8+0,4(х +4 )

0,3х-0,6=0,8+0,4х+1,6-0,1х= 3

х= -30