Напишите первообразную функцию f(x)=1-x. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Светашев Никита.

f(x) = 1 - x

F(x) = x - x²/2 + C

Проверка:

(x - x²/2 + C)' = 1 - 2x / 2 = 1 - x