Найдите корни уравнений (x-5)(x+1)(3x-6)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x_{1} = 5; x_{2} = -1; x_{3} = 2

Объяснение:

1)(х-5)=0

x_{1} = 5

2)(х+1)=0

x_{2} = -1

3)(3х-6)=0

3х-6=0

3х=6+0

3х=6

x_{3} = 2