Проверьте верна ли пропорция или нет 4 целых 1/2 :3 целых 3/4= 36 26


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Виктория.

Ответ:

не верна

Пошаговое объяснение:

при решении использовали свойство пропорции:произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.


Отвечает DELETED.

Ответ:

Насколько я понимаю, не верно

Пошаговое объяснение:

36: 4 1/2=8

Проверка:

8*4=32 1/2*8=8/2=4

32+4=36

26: 3 3/4= 6 14/15

Проверка: калькулятор дробей в помощь

8 не равно 6